1 июня 2024 года, в Международный день защиты детей" начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря.

1 июня 2024 года, в Международный день защиты детей, на базе МБОУ "Шемуршинская СОШ" начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Веснушки». Под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации и Чувашской Республики. Честь поднять флаги была предоставлена отличникам учебы, активистам учащимся 5в класса Вазановой Екатерине и Яковлевой Кире. Смена пришкольного лагеря «Веснушки» насыщена интересными мероприятиями, различными акциями, коллективно-творческими делами. Каждый найдет интересные занятия по своим способностям и возможностям. Для детей организовано двухразовое питание. После зарядки и завтрака начался насыщенный первый день пришкольного лагеря. Воспитатели провели с ребятами инструктаж по технике безопасности. Сегодня, в День защиты детей, ребят пригласили во Дворец культуры на праздничное представление. Все четыре отряда отправились на детский сабантуй, где их ждали различные конкурсы, игры, мастер-классы. Ребята с большим удовольствием прыгали на батутах, принимали активное участие в спортивных состязаниях, а также в интерактивных играх, проводимых волонтёрами отряда ООН МБОУ " Шемуршинская СОШ" Маленькие артисты показали свои таланты на красочной, сцене, лучшие пловцы были награждены грамотами. После обеда ребята в рамках своего отряда приняли участие в играх и конкурсах на знакомство и сплочение. Весело и радостно провели ребята первый день в пришкольном лагере «Веснушки».