В Международный день защиты детей на центральной площади с. Шемурша дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям» в Шемуршинском муниципальном округе.

В  Международный  день защиты детей  на центральной площади с. Шемурша дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям» в Шемуршинском муниципальном округе.

Сегодня 1 июня 2024 г. в Международный  день защиты детей  на центральной площади с. Шемурша дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям» в Шемуршинском муниципальном округе.

Творческие коллективы Детской школы искусств, Централизованной клубной системы, дошкольных образовательных учреждений и пришкольного лагеря «Веснушка» порадовали зрителей яркими номерами и подарили незабываемые впечатления и солнечное настроение. «Аквагрим» стала  одной из самых популярных у малышей площадок на празднике. Художники Детской школы искусств рисовали яркие и красочные рисунки и маски на лицах детей.

Со словами приветствия выступили заместитель главы администрации Шемуршинского округа Андрей Кокуркин  и начальник отдела образования  и молодежной политики Николай Ендиеров.

За результативное выступление на Республиканских соревнованиях по плаванию Спортивная школа "Туслӑх" наградила маленьких спортсменов грамотами.

Каждый житель нашего округа может стать полноправным участником проекта и перечислить денежные средства по QR-коду. Собранные в рамках акции денежные средства в Шемуршинском муниципальном округе пойдут на приобретение зимнего обмундирования для  Юнармейцев Шемуршинского муниципального округа.