Делегация Шемуршинского муниципального округа приняла участие в работе межрегионального практико-ориентированного семинара в г. Ульяновск

15 февраля на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 55 с изучением культуры народов Поволжья» состоялся Межрегиональный практико-ориентированный семинар «Шкулчченхи тата пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан организацисенче тăван (чăваш ) чӗлхине вӗрентесси» («Преподавание родного (чувашского) языка в дошкольных и общеобразовательных организациях») для работников дошкольных образовательных учреждений, учителей начальных классов, преподающих родной (чувашский) язык, учителей родного (чувашского) языка и литературы и руководителей внеурочной деятельности, кружков и факультативов. В данном семинаре приняли участие и педагоги Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

На открытии семинара с приветственным словом выступили директор школы Галина Соловьева, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» Владимир Грузин и директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского муниципального округа Чувашской республики Вера Хорькова, а обучающиеся школы подготовили музыкальные номера на чувашском языке.

Затем участников семинара ждали увлекательные мастер-классы, открытые уроки и выступления.

При подведении итогов педагоги отметили практическую направленность и обучающий характер семинара, выразили благодарность организаторам семинара.