Муниципальный этап республиканского конкурса «Социальный педагог года-2024»

1 февраля на базе МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Социальный педагог года-2024». Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала социальных педагогов Шемуршинского муниципального округа, повышения престижа многопрофильного комплексного психолого-педагогического и медико-социально-правового сопровождения в системе образования Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

В составе жюри были председатель районной профсоюзной организации работников образования Жилкина Светлана Геннадьевна, заместитель начальника отела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Кудряшова Елена Вадимовна, заведующий ИМЦ отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Федорова Екатерина Валерьевна, победитель муниципального этапа «Социальный педагог года-2023» Исаева Тамара Сергеевна.

В конкурсе приняли участие 3 социальных педагога. В конкурсном мероприятии «Защита программы», участники в форме презентации представили программу работы социального педагога по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В конкурсе «Педагогическая ситуация» разбирали  ситуации с целью демонстрации профессиональных компетенций, опыта, умений достаточно квалифицированно разрешить сложившуюся ситуацию.

Победитель муниципального этапа будет представлять округ на республиканском этапе.