Среди общеобразовательных учреждений состоялся конкурс хоровых и вокальных коллективов

Сегодня в АУ «ЦКС Шемуршинского муниципального округа» при поддержке ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Чувашской Республики состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

«В муниципалитете впервые проводится конкурс детских хоров, в котором принимает участие более 100 ребят из  7 общеобразовательных учреждений. Мы этому событию чрезмерно рады и хотим, что сегодняшний конкурс хоровых коллективов положил начало доброй традиции – созданию детских хоровых коллективов в образовательных учреждениях» - сказал Николай Ендиеров, начальник отдела образования и молодежной политики.

По итогам жюри конкурса были присуждены следующие места:

в номинации школьный хор «Песни моей страны»:

Победители – школьный хор «Веснушки» МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» рук. Макарова Л.Г. , школьный хор МБОУ «Шемуршинская СОШ» рук. Андронов А.Н.;

2 место – школьный хор МБОУ «Старочукальская ООШ» рук. Матеева Т.М., школьный хор «Мир музыки» МБОУ «Большебуяновская ООШ», рук.Лелюкова М.Н.;

3 место – школьный хор «Домисолька» МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» рук.Угарина Е.В.

в номинации вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп»

Победитель – вокальный ансамбль «Мерчен» МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», рук. Ермолаева Н.В., Уркина Н.В.;

2 место – вокальный ансамбль МБОУ «Старочукальская ООШ», рук. Малеева Т.М.;

3 место – вокальный ансамбль МБОУ «Шемуршинская СОШ», рук. Андронов А.Н.

в номинации семейный ансамбль»Связь поколений: любимые песни моей семьи»

Победитель –  семейный ансамбль «Долговых» МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», рук. Макарова Л.Г.

Победители муниципального этапа конкурса будут участвовать 13 декабря 2023 года на региональном этапе