«Синичкин день»

В целях создания условий для развития познавательной активности обучающихся, проявления творческих способностей, согласно плану ММО учителей биологии и химии, приказа отдела образования Шемуршинского муниципального округа 15 ноября 2023 г на базе МБОУ «Большебуяновская ООШ»  прошел традиционный праздник «Синичкин день».  В этом году на данном мероприятии было представлено 6 команд из разных школ округа. Праздник открылся театрализованным представлением обучающихся Большебуяновской ООШ, посвященным зимующим птицам. Затем прошел творческий конкурс, на котором каждая команда представила визитку и музыкальный номер. Праздник продолжился игрой по станциям. Ребятам были предложены различные задания  на разнообразных станциях: «ТЕСТ», «Отыщите птиц», «Викторина», «Выбери правильный ответ», «Найди свою половинку», «Живые барометры».

Для учителей – коллег организатор праздника Архипова Н.Н. показала мастер –класс «Некоторые аспекты использования бумаги и картона для моделирования живых организмов». Жюри подвело итоги и выявило победителей и призеров в творческой и интеллектуальной номинациях конкурса. Праздник прошел весело, насыщенно и вызвал большой интерес у всех участников данного мероприятия.