На базе МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошел муниципальный этап XVIII Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях

19 июня на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошел муниципальный этап XVIII Спартакиады школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Спартакиада проводилась в целях развития физической культуры и спорта, укрепления физического здоровья детей, привития учащейся молодежи навыков здорового образа жизни, вовлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания у них командного духа и взаимовыручки.

В Спартакиаде приняли участие обучающиеся 1-7 классов, отдыхающие в летних пришкольных оздоровительных лагерях МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», МБОУ «Большебуяновская ООШ»,МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» , МБОУ «Старочукальская ООШ», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

В ходе соревнований команды демонстрировали силу, ловкость, сноровку, выносливость, проявляли сплоченность, показывали хорошую физическую подготовленность.

По итогам соревнований сильнейшими оказались команды пришкольных лагерей МБОУ «Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Трехбалтаевская СОШ». Третье место досталось команде пришкольного лагеря МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ». Всем участникам Спартакиады вручены памятные подарки.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!