Члены Общественной палаты Шемуршинского муниципального округа провели выездную проверку пришкольных лагерей Шемуршинского муниципального округа.

Председатель Общественной палаты Шемуршинского муниципального округа Эльвира Жамкова, член общественной палаты Шемуршинского муниципального округа Светлана Жилкина, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике в Шемуршинском муниципальном округе Захарова Оксана Петровна, заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Екатерина Федорова посетили пришкольные лагеря при Бичурга-Баишевской и Старочукальской школах.

В ходе проверки были обследованы условия пребывания детей, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности, ознакомились программой оздоровления и воспитания учащихся. Большое внимание было уделено воспитательной работе и качеству питания. Так же представители Общественной палаты проверили распорядок дня, поинтересовались занятостью ребят в свободное время, посетили пищеблок: проверили ежедневное меню на соответствие требованиям качества и разнообразия.  Были розданы буклеты по безопасности детства во время летних каникул.

Все пришкольные лагеря имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и прошли проверку надзорных органов. Каждый день начинается для ребят с утренней зарядки, после завтрака они принимают участие в интересных и разнообразных мероприятиях. Предусмотрены спортивные игры, квесты, экскурсии, различные познавательные и интеллектуальные программы.

В целом, по итогам выездной проверки, члены Общественной палаты отметили удовлетворительное состояние организаций отдыха и оздоровления детей.