В Шемуршинском муниципальном округе дан старт благотворительной акции «Взрослые детям»

Лето - удивительная пора. Дети с нетерпением ждут каникул. День защиты детей - это прекрасный повод организовать весёлый праздник👍.

Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей прошло сегодня на площади перед Дворцом культуры с.Шемурша. Здесь же был дан старт благотворительной акции «Взрослые детям». Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дал Глава Чувашии Олег Николаев 20 марта. Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда. Акция продлится  по 1 декабря 2023 г. во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики. Ее участниками могут стать жители региона, а также предприятия и организации, общественно-политические объединения, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды.

Сегодня здесь каждый смог найти себе занятие по душе. Для всех желающих хорошо отдохнуть работали разные интерактивные площадки.  Получилось веселое и красочное мероприятие с участием учащихся музыкального и хореографического отделения Шемуршинской детской школы искусств, воспитанников детских садов «Аленушка», «Сказка», «Ромашка»  в праздничном концерте никого не оставили равнодушными. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, также приняли участие в мастер классах, старинных играх, в  эстафетах и веселых стартах. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

С праздником собравшиеся поздравили глава Шемуршинского муниципального округа Александр Васильевич Чамеев и  начальник отдела образования и молодежной политики Николай Иванович Ендиеров. Они напомнили, что Российский детский фонд ежегодно проводит акцию «Именем детства, во имя детства». В 2022 году председатель «Союза женщин Чувашии» Николаева Наталья Алексеевна предложила сделать эту акцию более адресной! Так появился проект «Взрослые - детям». Призвали каждого взрослого жителя, земляка принять в ней участие. Все собранные средства будут использованы на развитие школьных музеев и театров и спортивных клубов.