МБОУ "Большебуяновская ООШ" получила новый автобус

20 марта 2023 года, на площади Республики в Чебоксарах состоялась передача школьных автобусов учебным заведениям Чувашии.  Автобус для перевозки детей получила МБОУ «Большебуяновская ООШ».  Ключи от новой техники, в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии, вручил министр образования  и молодежной политики Чувашской Республики Захаров Д.А.  «В республике ежедневно 363 школьных автобуса перевозят до школы и обратно более 13,5 тысяч обучающихся с 1 по 11 классы. Совместно с руководством республики мы планомерно занимаемся заменой школьных автобусов на новые. В этом году из республиканского бюджета планируется закупить еще 3 автобуса » ,   - отметил министр .

На церемонии передачи автобусов участвовали глава Шемуршинского  муниципального округа Чамеев А.В., зам начальника отдела образования Кудряшова Е.В., директор МБОУ «Большебуяновская ООШ» Денисов В.В., депутат Собрания депутатов  Шемуршинского муниципального округа Хорькова В.В. и водитель автобуса. Новые автобусы оборудованы  необходимыми техническими средствами безопасности, что позволит безопасно доставлять обучающихся на учёбу в школы и различные спортивные и культурные мероприятия. Вместимость нового комфортабельного автобуса  составляет 17 мест.