Муниципальный информационно-методический семинар руководителей и заместителей руководителя школ Шемуршинского муниципального округа

Муниципальный информационно-методический семинар руководителей и заместителей руководителя школ Шемуршинского муниципального округа

Сегодня на базе МБОУ «Бичурга – Баишевская СОШ» был проведен муниципальный информационно-методический семинар руководителей и заместителей руководителя школ Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики на тему «Совершенствование   методической работы в школе». В ходе семинара также обсуждался вопрос внедрения обновленного ФГОС СОО в общеобразовательных учреждениях.

День начался со встречи гостей, экскурсии по школе, посещения выставки работ учащихся. В фойе школы была организована выставка рисунков детей «Учителя глазами детей», приуроченная к году Педагога и наставника.  Для гостей была организована экскурсия и в школьный краеведческий музей. Экскурсоводы с гордостью рассказывали об истории села, своей школы, об учителях-ветеранах, проработавших долгие годы в данной школе и о знаменитых земляках, о традициях чувашского народа, об их быте. Трогательной было выступление детей в Зале боевой Славы.

Практическая часть семинара представлена открытыми уроками по обновленному ФГОС, мастер-классами и внеклассным мероприятием. Учителя активно внедряют информационные технологии в учебный процесс, на уроках используют компьютерные обучающие программы, моделирование, презентации, что вызывает у детей повышенный интерес и усиливает мотивацию к учёбе.

Директор школы Можаева Э. С. на семинаре представила опыт методической работы школы по теме «Совершенствование методической работы в школе». Она отметила, что   МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» сегодня - современное образовательное учреждение. Здесь созданы все условия для самосовершенствования и самореализации ученика, для творчества и профессионального роста учителя.

Итоги семинара подвела заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Е.В. Кудряшова. Она отметила практическую значимость мероприятий, проведенных в рамках семинара.