Муниципальный этап XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 «Самый классный классный»

16 февраля на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошел муниципальный этап XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 «Самый классный классный». Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы педагогов Шемуршинского района.

В составе жюри  были председатель районной профсоюзной организации работников образования Жилкина Светлана Геннадьевна, заведующий ИМЦ  отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Федорова Екатерина Валерьевна, старший методист отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Кафизова Гелдания Шейхутдиновна, призер муниципального этапа XVII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2022 «Самый классный классный» Афлятунова Эльвира Келяметдиновна.

В конкурсе приняли участие 5 классных руководителей из 5 общеобразовательных учреждений . В конкурсе самопрезентации «Я - классный руководитель», участники в формате видеоролика представили работу классного руководителя и рассказали об опыте духовно-нравственного воспитания обучающихся во внеурочное время в рамках реализации рабочей программы воспитания. В конкурсе «Разговор с учащимися» конкурсанты показали умение работать с классом в форме классного часа.