Карина Савельева - призер XI олимпиады по физической культуре ФГБОУ ВО «Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма» г.Казань

С 3-5 февраля 2023 года в г.Казань на базе ФГБОУ ВО «Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма» прошла XI олимпиада по физической культуре. Олимпиада проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся старших классов, приобщения их к ценностям физической культуры, повышения спортивного мастерства, формирования у них знаний в области физической культуры и навыков здорового образа жизни.
Участие в очном этапе принимали из четырех регионов страны: Республики Чувашия, Ульяновской и Кировской областей, Республики Татарстан.
Данная олимпиада проводилась в два тура.
1 тур – заочный, в форме тестирования.
2 тур – очный, проводился 3-5 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма». Программа второго тура включает задания по теории и методике физической культуре, практические задания: гимнастика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, плавание и виды испытаний (тесты) для V ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Обучающиеся МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» Савельева Карина и Полякова Александра приняли участие. По итогам двух туров Карина Савельева стала Призером XI олимпиады по физической культуре ФГБОУ  ВО «Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма». Удостоилась диплома за 2 место по теории физической культуры; диплома за 3 место по гимнастике. Полякова Александра, ученица 9 класса, удостоилась диплома за 3 место по баскетболу.
Администрация школы благодарит наставников Ермолаева Ю.Ф. и Тимошкину Н.М. за подготовку призера и достойное участие в олимпиаде. Савельевой Карине и Поляковой Александре желаем дальнейших успехов и достижений!