Поляков Павел участник образовательной программы в центре «Сириус».

Поляков Павел участник  образовательной программы в центре «Сириус».

Ученик МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Шемуршинского муниципального округа Шемуршинского района Поляков Павел  прошел отбор на участие в февральской образовательной программе естественнонаучного направления на платформе «Сириус».

Предварительно, 29 октября состоялось дистанционное тестирование по предметам биология, химия, физика. Было 45 вопросов. Павел набрал возможные максимальные баллы и прошел на второй этап.

Второй этап – подготовить видеоролик. Требования к работе были высокие. Павел описал получение натурального каучука из латекса Молочая Треугольного и некоторые исследования его свойств. Представленная исследовательская работа с начала и до конца - его творение. Его видеоролик оценили на высокий балл. Кстати, он его будет уже очно презентовать в первые дни своего обучения на площадке «Сириус».

По пройденным этапам Павлика пригласили на собеседование. Он смело ответил на все вопросы. И вывод: по сумме всех трех этапов Поляков Павел прошел отбор .

Также Павел – победитель  республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Он 31 января (теоретическая часть) и 2 февраля (практическая часть) участвует на олимпиаде по биологии.

3 февраля Поляков вылетает в Сочи. Он включен в список кандидатов на участие в интенсивной профильной февральской программе естественнонаучного направления Образовательного центра «Сириус». Там он будет обучаться до 26 февраля.

Пожелаем Павлику счастливого полета и удач в обучении. Ждем от него фотографий с города Сочи, новых новостей.

Андреева Р.С.