Павел Поляков Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

26, 27 января 2023 года на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (теоретический тур) и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (практический тур) прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

В олимпиаде по химии всего приняли участие 78 школьников из образовательных организаций Чувашской Республики. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии выполняли два вида задания, которые разрабатывались Центральной предметно-методической комиссией: теоретический тур (письменные задания – решение задач) и практический тур (экспериментальный).

По итогам олимпиады жюри регионального этапа по химии определило 3 победителей и 17 призеров.

На региональном этапе по химии принял участие учащийся 10 класса МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ» Поляков Павел, наставник – Валиев И.Р. После двух соревновательных дней Павел Поляков пополнил ряды Победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Администрация школы выражает благодарность наставнику Валиеву И.Р. и родителям! Желает Павлу дальнейших успехов и достижений!