Шемуршинцы приняли участие на Межрегиональном родительском форуме «Новая философия воспитания»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», Всероссийского проекта «Навигаторы детства»  25 ноября 2022 года в Батыревском районе на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  состоялся  Межрегиональный родительский форум «Новая философия воспитания», который объединил более 100 участников   из Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Шемуршинского районов.

Организатором  форума выступил региональный ресурсный центр Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Приветственным словом на форуме выступили глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, директор МБОУ «Батыревская СОШ №1» Наталия Андреева, координатор проекта «Навигаторы детства» по Чувашии Наталья Иванова, руководитель профориентационной работы Чувашского государственного аграрного университета Анастасия Обухова.

Новые форматы детско-родительских отношений, решение совместных вопросов воспитания, выбор профессионального пути в жизни, знания и саморазвитие, поиск интересных и содержательных увлечений - именно об этом говорили в рамках форума  родители,  педагоги, советники директоров по воспитанию южных районов республики.

Форум получился содержательным по событиям и очень активным по формам проведения. В формате пленарного заседания, родителям пояснили о нововведениях в системе воспитания, подробно рассказали о проекте «Навигаторы детства».

Ключевым событием мероприятия стала работа интерактивных площадок:

Влияние семейного воспитания на формирование личности ребёнка»

- «Образование. Профессия и карьера»

-  «Участие детей и подростков в общественной деятельности»

-  «Патриотическое воспитание детей и молодежи».

Юнармейцы МБОУ «Шемуршинская СОШ», в блоке «Патриотическое воспитание детей и молодежи» рассказали о деятельности юнармейского движения в школе.

В рамках форума организована выставка творческих работ учащихся и педагогов Батыревского, Яльчикского, Комсомольского, Шемуршинского районов. За наш район  выставку представила "Шемуршинская ДШИ". Мы благодарим их за высокое мастерство.

Плодотворная встреча завершилась концертной программой ко Дню матери.