Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся, успешно прошедшие школьный этап, примут участие в олимпиадах по 24 общеобразовательным предметам, а начнется муниципальный этап с олимпиад по испанскому и итальянскому языкам.

Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное состязание школьников в России. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) является внеурочным мероприятием, направленным на выявление талантливых детей.

Муниципальный этап ВсОШ проводится на базе МБОУ "Шемуршинская СОШ"  по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 - 11 классов.

Муниципальный этап ВсОШ в Чувашии завершится 15 декабря 2022 г. олимпиадой по технологии, а региональный этап будет проводиться с 10 января по 21 февраля 2023 г. К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут приглашены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов (проходной балл), установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.