Творческий конкурс «Моим стихам…Настанет свой черед»

Творческий конкурс «Моим стихам…Настанет свой черед»

Среди самых замечательных имен в поэзии ХХ века справедливо называют имя Марины Цветаевой. Она принесла в русскую поэзию небывалую глубину и выразительность лиризма. Её стихи — это калейдоскоп горя и радости, надежды и безнадёжности, любви и ненависти, добра и зла. Марина Цветаева в настоящее время является одним из самых читаемых поэтов. Её стихи очень популярны, многие из них положены на музыку и стали известными романсами. Она оставила после себя огромное литературное наследие: стихи и поэмы, прозу, письма, дневники, переводы, воспоминания.

    10 ноября в актовом зале МБОУ «Шемуршинская СОШ»  прошел поэтический  вечер -творческий конкурс «Моим стихам…Настанет свой черед», посвященный 130-летию поэтессы. Всего на конкурс было принято 34 заявки. На вечере прозвучали стихи в исполнении учащихся 5-11 классов из всех общеобразовательных учреждений района.

    В первой возрастной категории, среди 5-6 классов, победителями  стали Архипова Анастасия и Юманов Владислав из МБОУ «Шемуршинская СОШ». В возрастной категории 7-8 классы отличились Залалтдинова Аделина (МБОУ «Шемуршинская СОШ») и Ястребова Софья (МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»). Среди 9-11 классов первенство было у Павловой Анастасии и Пайминой Марии из  МБОУ «Шемуршинская СОШ». Отличились неординарностью выступления и Федотова Варвара, Полковникова Серафима (МБОУ «Шемуршинская СОШ»), Фомина Мария (МБОУ «Большебуяновская ООШ»), Ларионов Кирилл, Савельева Карина (МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»), Козлов Илья (МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ»).

 

Фотогалерея