Началась неделя памяти посвященная строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Началась неделя памяти посвященная  строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Вместе с тем, в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев.

Во всех образовательных учреждениях учебная неделя началась с разговоров о важном, посвященных трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу» .
Также на неделе  планируется  посадка  памятных елей в честь тружеников тыла.