В Шемуршинском районе прошли спектакли «Кошкин дом» и «Чапаев».

21 октября в концертном зале АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района прошли спектакли «Кошкин дом» и «Чапаев» АУ «Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии.

Музыкальная сказка по пьесе Самуила Маршака «Кошкин дом» посетили воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений Шемуршинского района. Дети с удовольствием и большим интересом посмотрели представление.

Моноспектакль «Чапаев. Вечность за час» посвящен Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Имя Василия Чапаева, пожалуй, самое известное из всех уроженцев нашей республики. Для многих жителей страны Чувашия, Чебоксары ассоциируются именно с Чапаевым. Учащиеся школ смогли посмотреть данный спектакль по «Пушкинской карте».