20 октября 2022 года в концертном зале АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района прошёл Гала-концерт с участием победителей и призёров конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство», посвященного дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Данный конкурс проводился  в преддверии Года счастливого детства Министерством сельского хозяйства и Минобразования Чувашии, аграрным университетом в партнерстве с Союзом женщин.  В концерте приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Открыл праздничный концерт и выступил со словами приветствия начальник отдела образования и молодёжной политики Ендиеров Николай Иванович. Он отметил, что конкурсом было предусмотрено большое количество номинаций, которые позволили детям максимально раскрыть таланты: дети смогли нарисовать, подготовить танец и песню о природе, любимом животном, огороде и вообще о хорошей жизни на селе. Школьники предложили свои публикации в социальной сети, в которых отвечали на вопрос «Почему я счастлив на селе?».  В своих творческих работах дети выразили уважение к родителям, любовь к своей малой Родине, к истории, к культуре и языкам своего родного края.

Активное участие в конкурсе приняли участие учащиеся МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» и воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений. Победителей и призёров   конкурса наградили грамотами отдела образования и молодёжной политики.