С торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации начинаются рабочие недели в образовательных учреждениях района

В новом учебном во всех школах района учебные недели будут начинаться с общешкольной линейки с церемонией поднятия флага России и исполнения государственного гимна. Затем классные руководители продолжат «Разговор о важном» с учащимися на занятиях внеурочной деятельности.  Так 5 сентября 2022 года в Шемуршинской средней школе общешкольная линейка началась с поднятия флага России, зазвучал государственный гимн России, который подхватили ребята и учителя. С приветственным словом выступила директор школы Вера Васильевна Хорькова. Затем перед ребятами выступили приглашенные гости, ветеранам ГСВГ ЗГВ,  Карзанов А.В. и Иванов П.В. В МБОУ "Бичурга-Баишевская СОШ» право поднять флаги Российской Федерации и Чувашской Республики представилось призёрам различных конкурсов и олимпиад, отличившимся в учёбе Симурзиной Дарье и Корчаковой Екатерине. В МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» право поднять флаг было предоставлено ученицам 9 класса  АлтыебаевойАйгель и Емдихановой Лиане. В МБОУ «Карабай-Шемуршинской  СОШ» право на вынос флага Российской Федерации и флага Чувашской Республики предоставили участникам LIII республиканских военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок".

Церемония поднятия флага с исполнением государственного гимна на общешкольной линейке станет традицией нашей школы и будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.