1 июня – День защиты детей1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей1 июня – День защиты детей

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!


1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.


На территории МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Шемуршинского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.


С праздником ребят, а также их родителей  поздравили глава Шемуршинского района - председатель районного Собрания депутатов Юрий Ермолаев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев. «В районе  многое делается для того, чтобы каждый ребенок рос здоровым, мог раскрыть свои таланты и способности, добиться успехов в учебе, творчестве, спорте. Особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Желаю вам всем крепкого здоровья, хорошего отдыха во время каникул и всего самого наилучшего», - сказал Владимир Денисов.

В этот день прошло веселое и красочное мероприятие. Участие учащихся музыкального и хореографического отделения Шемуршинской детской школы искусств, воспитанников детских садов « Аленушка», «Сказка», «Ромашка»  в праздничном концерте никого не оставили равнодушными. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую это мир», в  эстафетах и веселых стартах. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.


Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.