Глава администрации Шемуршинского района, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района вместе с родителями выпускников сдадут ЕГЭ по истории

26 февраля 2020 года Владимир Васильевич Денисов и Николай Иванович Ендиеров в МБОУ «Шемуршинская СОШ» дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в нашем муниципалитете. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

В акции примут участие  родители выпускников 11 классов и все желающие родители обучающихся школ нашего района. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамена по истории.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

·         как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

·         как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

·         как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

·         как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;

В мероприятии примут участие:

·        Глава администрации Шемуршинского района Владимир Васильевич Денисов;

·        начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Иванович Ендиеров;

·        Директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Вера Васильевна Хорькова;

·        Родители выпускников и обучающихся школ района.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году» с участием официальных лиц, представителей средств массовой информации и других участников акции.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите принять непосредственное  участие в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 20 февраля 2020 года (непосредственно в школе, или направить ее по электронной почте)

по e-mail: shemshkola_shem@cap.ru.

В форме следует обязательно указать:

Фамилия, имя, отчество участника

Родителем  ученика какого класса и какой школы Вы являетесь

Место работы (по желанию)

Номер контактного телефона

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт.