Положение муниципального этапа конкурса-фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций Шемуршинского района

Положение

Муниципального этапа  конкурса-фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Шемуршинского района

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля «Хунав» (далее – конкурс-фестиваль) проводится Отделом образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района в целях выявления талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру; сохранение преемственности культурных традиций Чувашии.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

1. Изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствование форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения.

2. Приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям; поддержание творческой активности педагогов, расширение круга участников детского фольклорного фестивального движения.

3. Выявление талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру; сохранение преемственности культурных традиций Чувашии.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Участниками конкурса-фестиваля являются обучающиеся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Шемуршинского района.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям:

1. «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.

2. «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3. «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Конкурс-фестиваль состоится 24 апреля 2019 г. на базе МБДОУ «Карабай - Шемуршинский  детский сад «Василек».

Для организации и проведения муниципального этапа создается оргкомитет, который составляет программу конкурса-фестиваля, формирует жюри.

Образовательные учреждения до 21 апреля 2019 года направляют в оргкомитет муниципального этапа конкурса-фестиваля на                                          e-mail: shemobrazov@cap.ru с темой письма 1) список участников муниципального этапа по всем номинациям с приложением сопроводительного письма, подписанного руководителем образовательного учреждения;

На руководителя, сопровождающего участников ОУ, возлагается ответственность за сохранность жизни и здоровья детей во время проезда и проведения муниципального этапа конкурса-фестиваля.

Жюри муниципального этапа конкурса-фестиваля определяет победителя и призеров в каждой номинации конкурса-фестиваля.

Победители и призеры награждаются дипломами учредителя конкурса-фестиваля.

Подведение итогов и награждение победителей проводится в рамках проведения конкурса-фестиваля.

к положению муниципального этапа  конкурса-фестиваля «Хунав»

для обучающихся дошкольных образовательных организаций,

расположенных на территории Шемуршинского района

Заявка на участие в муниципальном этапе конкурса-фестиваля

обучающихся дошкольных образовательных организаций «Хунав»

№№

Номинация конкурса-фестиваля

Репертуар

(название произведения, автор)

Ф.И. участника

Ф.И. детей,

участвующих в номере

Возрастная группа

Образовательная организация (сокращенное наименование по уставу на чувашском и русском языках),

контактные данные

Ф.И.О.

педагога,

должность

номер телефона

Ф.И.О. концертмейстера

1.

2.

Дата подачи заявки «____» ____________ 2019 г.

Руководитель образовательного учреждения                                                                __________ /______________/

Исполнитель:

Телефон ______________