Право защищать честь Шемуршинского района было доверено команде ЮИД Карабай – Шемуршинской СОШ под руководством преподавателя – организатора Столярова В.В.

13 – 14 мая 2010 года в оздоровительном лагере «Росинка» состоялся ХХ -ый  Республиканский слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Право защищать честь Шемуршинского района было доверено  команде ЮИД  Карабай – Шемуршинской СОШ под руководством  преподавателя – организатора Столярова В.В. Сопровождал команду представитель ОГИБДД  Шемуршинского ОВД ст. лейтенант милиции Григорьев В.П.

Всего в слете участвовало 26 команд из городов и районов Республики. На торжественном открытии юбилейного слета участникам были вручены футболки и бейсболки с эмблемой слета.

Благодаря стараниям учащихся 5 класса Столярова Дениса, Елисеева Андрея, Карповой Татьяны, Петровой Анны команда завоевала 2  места в конкурсах «Вождение велосипеда в «Автогородке», «Фигурное вождение велосипеда». Ребята получили в качестве приза: музыкальный центр, фотоаппарат и массу впечатлений.

Торжественное закрытие ХХ - го республиканского слета юных инспекторов движения состоялась во Дворце детского и юношеского творчества.

В командном зачете команда нашей школы заняла 3 место.

Главный приз (телевизор) и медали на церемонии, вручил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Чувашской Республики полковник  В.Ф. Ежеев.