На подступах - летняя оздоровительная кампания 2010 года

В  рамках подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2010 года прошло очередное заседание районной Комиссии по организации отдыха и оздоровления  и детей и занятости подростков с заместителями директоров по воспитательной работе, вожатыми общеобразовательных учреждений. Председатель районной комиссии Игнатьева Н.Г. ознакомила с Положением  об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в  Шемуршинском районе, которое направлено на реализацию вопросов местного значения по организации отдыха детей в каникулярное время с целью укрепления здоровья, создания благоприятных условий для духовного, нравственного, культурного, физического развития детей с учетом их интересов, способностей и возможностей. С порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей в  Шемуршинском районе  в 2010 году ознакомили главный врач  МУЗ «Шемуршинская центральная районная больница» Полякова Н.Н., Ендиеров Н.И. -начальник отдела социальной населения Шемуршинского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики(заместитель председателя районной комиссии); Савельева А.Н.- специалист   территориального отдела управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе, Куприна Д.П.- помощник прокурора Шемуршинского района.

Районная комиссия по организации отдыха и оздоровления  и занятости детей продолжает прием заявлений, обращений от родителей (или лиц их замещающих) с просьбой о предоставлении путевки в детский оздоровительный лагерь.