"Весенняя неделя добра" стартует в Шемуршинском районе

Присоединенное изображение

С 17 апреля в Шемуршинском районе, как и по всей республике,  стартует традиционная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра». Как и в прошлом году, она пройдет под девизом «Через добрые дела – к культуре мира».

Эстафета добрых дел начнется в образовательных учреждениях, учреждениях культуры района с проведения уроков Добра. Учащиеся школ района примут участие в акциях «Добровольцы – малышам!»-уборка территорий  детских садов, дарение игрушек, «Добровольцы – детям-сиротам» - сбор книг, игрушек нуждающимся, «Добровольцы в поддержку многодетных семей», а также в «тимуровских» операциях «Протяни навстречу руки», «Гайдаровская атака»- помощь ветеранам и престарелым в бытовых вопросах. Сотрудники национального парка «Чăваш вăрманĕ» организуют и проведут мероприятия «Земля наш общий дом, но не одни мы в нем живем», «Первоцветы - весеннее чудо». Особое внимание будет уделено проведению акции «Гордость», приуроченной ко Дню памятников и исторических мест, в рамках которой будут благоустроены памятники культуры и истории. Не останутся в стороне и воспитанники дошкольных учреждений: в рамках «Путешествий в страну Добра» они посетят Дома ветеранов с маленькими праздничными концертами. А все желающие проявить доброту в эту весеннюю неделю  смогут принять участие в акциях «Спешите делать добро» - сбор денежно-вещевой помощи нуждающимся категориям населения, в экологической акции «День дерева», в акции «Сдай кровь – спаси жизнь!».

В «Весеннюю неделю Добра» будет действовать телефон горячей линии Добра 37-00-05, набрав который каждый сможет оставить просьбу о помощи или, наоборот, предложить свою поддержку.