Сохранить природное наследие - главная цель шемуршинской экологической дружины

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Весной, когда вся природа просыпается от зимнего сна, уже в течение 15 лет в Национальном парке «Чаваш вармане» проводится международная природоохранная акция «Марш парков». В этом году  Марш парков  проходит под девизом: «Биоразнообразие – основа жизни на Земле».  В дни проведения Марша парков сотни людей объединились в поддержку охраны природы: школьники выпускают плакаты, сажают деревья, устраивают представления, в библиотеках и музеях устраиваются выставки. 17 апреля учащиеся  Шемуршинской школы приняли участие в красочном шествии в рамках Марша парков в г.Чебоксары от останови «Дом торговли» до парка им.А.Г.Николаева. В шествии приняли участие ученики школ из различных районов Чувашии и г. Чебоксары, а также студенты вузов города и все желающие. Среди 14 команд-представителей шемуршинцы достойно представили наш национальный парк в конкурсе  на лучшие плакаты и речёвки. На церемонии награждения по итогам конкурса шемуршинская экологическая дружина была отмечена как «Самая активная команда» и награждена дипломами, памятными призами и подарками.