Встречаем офицеров, выходцев из Чувашии

Дата: 27.03.2010

Встречаем офицеров, выходцев из Чувашии

27 марта кадеты МОУ «Трехбалтевская СОШ» встречали гостей из Москвы – офицеров, выходцев из Чувашии.

Кадеты встретили гостей у входа в школу, проводили в зал, где их ждала учащиеся школы. Ребят приветствовал первый заместитель Председателя Московской региональной общественной организации выходцев из Чувашии – товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Николаев Иван Николаевич.. Он рассказал о работе организации, о венной жизни, о предстоящей солдатской службе. Затем слово взял полковник Штанько Борис Валентинович. Он –наш земляк, уроженец д.Баскаки. активный пропагандист здорового образа жизни, к чему и призвал учащихся.

На встречу были приглашены глава Трёхбалтаевского сельского поселения М.М.Ахмеров, старший наставник наших кадетов уроженец нашего села, капитан 2 ранга Т.Н.Шарафутдинов.

Кадеты школы используя мультимедийную презентацию рассказали о себе, показали фильм «Кадетская дружба».

В конце встречи И.Н.Николаев отметил особо отличившихся кадетов :наградил их грамотами и на память о встрече подарил книги.