14 февраля 2010 года в Чукальском сельском поселении отметили тройной праздник: масленица, День всех влюбленных и большой спортивный праздник - Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2010»

14 февраля 2010 года  в Чукальском сельском поселении отметили тройной праздник: масленица, День всех влюбленных и большой спортивный праздник -  Всероссийская массовая лыжная гонка  «Лыжня России  - 2010».

Согласно Положению о проведении соревнований, утвержденному Главой Чукальского сельского поселения Чугуновым Г.П., первенство проводилось по различным возрастным  группам.

В 12 часов  возле здания МОУ «Чукальская ООШ» состоялось торжественное открытие соревнования.  С приветственным словом к спортсменам обратились  Глава сельского поселения Чугунов Г.П., представитель администрации Шемуршинского района главный специалист – эксперт  по спорту отдела образования,  молодежной политики и культуры  Антонов В.В., директор МОУ «Чукальская ООШ» Еремеева О.М. , главный судья соревнований Еремеев А.С. Силами  школы и сельского поселения на месте проведения соревнований было организовано  обеспечение участников горячим чаем с блинами, все – таки масленицу провожаем.

На старт вышли более 120 любителей лыжного спорта и  здорового образа жизни. Первыми на старт  вышли  школьники. Среди учащихся 8-9 классов победителями стали Заказова Настя (7 класс) и Устимов Николай (9 класс). Среди 5-7 классов отличились Симурзина Марина (5 класс) и Макеев Николай (7 класс). Лучшие результаты среди малышей показали Храмов Павел (3 класс) и Макеева Ольга (4 класс).

Продолжили соревнования жители  сельского поселения по возрастным группам: от 18 до 30лет,  от 31 до  40 лет, от 41 до  50 лет,  от 51  до  60лет.  Отличились Лукьянов Сергей и Улюкова Надежда (от 18 до 30 лет), Угарина Любовь и Симурзин Сергей (от 31 до 40 лет), Чашкина Вера и Чугунов Геннадий (от 41 до 50 лет).

Предпоследними  на старт вышли руководители предприятий и учреждений.  В VΙP – забеге  на 2014м., посвященном олимпиаде в г.Сочи в 2014 году, участвовали Глава сельского поселения, директор школы, директор фермерского хозяйства «Светлана»,  медсестра Чукальского ОВОП,  главный судья соревнований и  главный специалист – эксперт  по спорту отдела образования,  молодежной политики и культуры  Шемуршинского района.

Завершили  соревнования семейные команды с одним ребенком. Участвовали три команды: Семьи Безруковых, семьи Храмовых и семьи Еремых.  Первыми стала семья Еремеевых. Вторыми завершили соревнование Храмовы, а третье место заняли Безруковы.

После завершения соревнований, на торжественной линейке были вручены сертификаты каждому участнику, дипломы и призы лучшим спортсменам. Следует отметить, что сельским поселение были подготовлены разнообразные хорошие призы и даже сувениры всем участникам с Днем всех влюбленных. Без внимания не остался никто. Были выявлены и лучшие классы – участники. 3, 7, 9класс   и семья победитель получили сладкий приз  - торт.

Праздник  продолжался в течения всего дня.  Музыка, хорошее настроение, спортивный задор, румяные щеки, горячий чай – дух здорового образа жизни. «Побольше бы таких мероприятий», - такую оценку проведенному празднику дали присутствующие.