Шемуршинские школьники изучают Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова к Государственному Совету 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего».

На уроках истории и обществознания в 10-11-х классах МОУ "Бичурга-Баишевская СОШ" рассмотрели Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова к Государственному Совету 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего». Основное внимание уделили вопросу о мерах ликвидации системного кризиса, рассмотрели различные варианты выхода из финансового и демографического кризиса.

В 10 классе на уроке биологии (учитель Тимофеева Г.Н.) были затронуты вопросы экологии. Дети ознакомились с законами экологии и, изучив Послание Президента Чувашии Н.В. Федорова к Государственному Совету 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего», предложили свои мероприятия по их выполнению.

В 9 классе на уроке географии по теме «Хозяйство Чувашской Республики» учитель Долгова И.В. акцентировала внимание ребят на вопросе: «Перспектива развития промышленности и сельского хозяйства и возможности возникновения новых отраслей». За основу она взяла Послание Президента Чувашской Республики к Государственному Совету 2010 «Чувашия из будущего и для будущего». Ребята с увлечением обсуждали Послание Президента Чувашской Республики к Государственному Совету, высказывали свое мнение.