В Шемуршинском районе прошла научно-практическая конференция школьников

20 января  2010 года  на  базе  МОУ  "Шемуршинская  СОШ»  прошла  научно-практическая  конференция  школьников  «Наука. Творчество. Развитие». В  этом  году работало  19  секций  по  разным  направлениям науки  и  искусства,  в  них  свои  творческие  проекты  защищали  162  школьника  из  всех школ  района. Приятно  отметить, по  сравнению  с  прошлым  годом выросло  количество   участников  и  секций  (было  130  и  15  соответственно). Появились  новые  секции – «Окружающий  мир»,  «Физическая  культура»,  «Основы  безопасности  жизнедеятельности», «Искусство». Самыми  активными  были  учащиеся  начальных  классов -  27  юных  авторов  защищали  свои  проекты  уверенно  и  аргументированно,  ничуть  не  хуже  опытных  старшеклассников. Среди  школ  наибольшую  активность проявили:  Шемуршинская  СОШ – 44 участника,  Бичурга-Баишевская  СОШ – 20, Чукальская  ООШ и Большебуяновская  ООШ – по  16. По  количеству  победителей  и  призеров  лидерами  стали: Шемуршинская  СОШ – 28,  Б-Баишевская  СОШ – 14,  Большебуяновская  ООШ – 10. Хорошие  результаты  также  у  чепкасинцев  и  чукальцев – по восемь призеров.  Хотелось бы  надеяться  на  успешное  выступление  юных  исследователей  и  на  республиканском  уровне.