Первые шаги по реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в Шемуршинском районе

Во время зимних каникул начали обучение с участием педагогов и школьников-волонтеров  в компьютерных классах в МОУ «Шемуршинская СОШ", МОУ «Бичурга-Баишевская СОШ", МОУ "Трехбалтаевская СОШ", МОУ «Чукальская ООШ"  - всего охвачено по району 85 человек. Дети  проводят обучение на дому родителей, бабушек, дедушек и соседей – всего охвачено 421 человек. Отделом образования и молодежной политики разработана примерная программа курсов обучения компьютерной грамотности населения Шемуршинского  района. Она включает в себя следующие разделы: «Техника безопасности и санитарно- гигиенические требования к ЭВМ», «Устройство ЭВМ», «Текстовый редактор», «Электронные таблицы», «Что такое Интернет. Поиск информации в Интернет», «Электронная почта. Почтовые программы», «Работа с сайтами», «Безопасное пребывание детей в сети Интернет» (установка  фильтра  на домашних компьютерах). Группы для обучения будут набираться в течение года.  План работы составлен на целый год.  Обучение может пройти любой человек, любого возраста. Для записи на курсы необходимо обратиться в школу.