Охрана здоровья детей и создание условий в детских учреждениях, отвечающие современным требованиям, – главная задача сотрудников детских садов

Сегодня состоялось рабочий семинар с участием  заведующих, завхозов, медицинских сестер и поваров дошкольных учреждений района. Речь шла об организации питания в детских садах. Специалист ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР в Батыревском районе Савельева А.Н. рассказала о требованиях к ведению документации по организации питания, приему продуктов, их хранению. Поднимались вопросы оснащения медицинских кабинетов, пищеблоков, содержания территории и помещений дошкольных учреждений. Охрана здоровья детей и создание условий в детских учреждениях, отвечающие современным требованиям,  – главная задача сотрудников детских садов.