Завершились районные олимпиады для старшеклассников

Завершились  районные олимпиады  для  старшеклассников.  Осталась  только  интеллектуальная  игра  для  учащихся  3-4 классов,  которая  состоится  12 декабря.

Что  выявила  нынешняя  олимпиада?  Во-первых,  неплохое  знание  таких  предметов,  как  русский  язык,  русская  литература,  чувашский  язык  и  литература,  биология,  экология,  история,  право.  Сравнительно  с  прошлыми  годами,  чуть  больше  призеров  по  математике  и  физике.  Но  очень  слабые  результаты  по  экономике  и  химии.

Районная  олимпиада  стала  настоящим  интеллектуальным  состязанием  между  коллективами    Бичурга-Баишевской  и  Трехбалтаевской  средних  школ.  На  сегодня  у них  одинаковое  количество  призеров  и  победителей – по  17. Заметно подтянулась  Чепкас-Никольская  ООШ. Но  окончательные  итоги  подведем  после  следующей,  последней  в этом  году,  олимпиады.  А  пока  порадуемся  за  эрудитов  района. По  количеству  занятых  мест  на  первое  место  вышла  Анна  Ефимова,  ученица 9  класса  Шемуршинской  СОШ,  которая  отличилась  на  шести олимпиадах!  По  пять  грамот  заработали  Басырова  Алсу (11  кл) и  Ендиерова  Юлиана (10).  Обе  девочки  из  этой  же  школы. У  Муромцевой  Екатерины (11  кл) и  Дмитриевой  Марии (9  кл) по  четыре  грамоты. Трижды  отличившихся  десять,  среди  которых  особо  хочется  отметить  Габитову  Венеру (Трехбалтаевская  СОШ,  11  кл)  и  Улюкину  Марину (Б-Баишевская  СОШ,  10  кл). У  них  только  первые  места по  всем  трем  олимпиадам!  Надеемся,  они  достойно  выступят  за  район  и  в  республике.

Настоящей  сенсацией  стало  участие  восьмиклассницы  Маши  Семеновой  из  Трехизб-Шемуршинской  ООШ  среди  девятиклассников. Она  участвовала  на трех  олимпиадах и  заняла  два  вторых  и  одно  третье  место. Вот  кто  будет  в  следующем  году  серьезным  конкурентом    на  олимпиадах  в  районе!  Кстати,  Маша  имеет  отличные  результаты  и  в  спорте,   и  в  художественной  самодеятельности,  и  в  изобразительном  искусстве.  Открылась  новая  звезда  по  имени  Мария.