Музей и дети Шемуршинского района

С чего начинается родина? С ласковой улыбки мамы, красивого школьного двора, с доброго слова учителя. Доброго слова о Родине, о Родной Земле и о людях, живущих на ней. МОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа»  активно включилась в  районную акцию «Музей и дети», программу патриотического воспитания граждан.  В школе создан и активно работает Музей  истории школы: экскурсии, встречи, классные часы, выставки - это только некоторые формы работы школьного музея. Идет большая поисковая работа  по сбору материалов о Великой Отечественной Войне и ее участниках.  Учащиеся школы вовлечены в активную проектно-исследовательскую деятельность, целью которой и является разработка экскурсий, викторин, классных часов - всего, что можно использовать в  музее, на уроках и во внеклассной работе с учащимися. Школа установила тесную связь с ветеранами села, военным комиссариатом, Музеем истории района, Краеведческим музеем. Это дает дополнительные ресурсы для ведения работы по патриотическому воспитанию.