Посади дерево.

Шемуршинская школа приняла участие в республиканской акции «День дерева -2009». Республиканская акция «День дерева» проводится с 2005 года. Ежегодно в акции принимают участие обучающиеся республики. Осенью 2009 года на посадку деревьев и кустарников вышло более 9 500 школьников, которые посадили более 80 000 деревьев и кустарников. В акции приняло участие 17 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Канашский, Козловский, Красночетайский, Марпосадский, Чебоксарский, Шумерлинский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский, Красноармейский, Цивильский, Моргаушский, Урмарский, Комсомольский) и 4 города республики (Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля.

По итогам конкурса Шемуршинская СОШ заняла 1 место в номинации «Осеняя посадка -2009».