В МОУ «Трехизб – Шемуршинской ООШ» в месячнике «Безопасность детей в Чувашской Республике» с целью повышения безопасности детей на дорогах и на транспорте 2 сентября было проведено общешкольное мероприятие «Светофор Светофорович» с применением ИКТ. На этом мероприятии присутствовали учителя, ученики и родители учащихся. Светофор Светофорович рассказал детям и гостям о правилах дорожного движения и о правилах поведения в транспорте. Ярко-красочные страницы компьютерного диска предупреждали детей об опасности, учили , как вести себя в разных ситуациях. Мероприятие с применением ИКТ провела Смирнова Л.Н. И гости, и родители оставили положительные отзывы об этом уроке.
Кроме этого в классах проведены беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, террористических актов, пожарной безопасности, безопасности на дорогах и на транспорте. Темы классных часов: «Мир без террористических актов», «Как вести себя на транспорте: в автобусе , в троллейбусе и в трамвае», « Берегитесь от пожара, берегите себя».Викторина «Что мы знаем о правилах дорожного движения» была проведена в 5- 6 классах. Дети показали, насколько они хорошо знают правила дорожного движения и правила поведения на дорогах.
Также проведены занятия с педагогическим составом и учащимися о действиях на случай угрозы возможных террористических актов, чрезвычайных ситуаций и пожаров.