25 августа в рамках районной конференции работников образования в МОУ "Шемуршинская СОШ" состоялись секционные занятия учителей-предметников школ района .

25  августа  состоялись  секционные  занятия  учителей-предметников  школ  района.  Во  всех  двенадцати  секциях  учителя  знакомились  с  проектом  национальной  образовательной  инициативы  «Наша  новая  школа»,  разработанной  по  инициативе  Президента  Российской  Федерации  Д.  Медведева.  Далее  руководители  районных  методических  объединений  выступили  перед  коллегами  с    отчетом  о  проделанной  работе  за  прошедший  учебный  год   и   предложили   план  работы  на  новый  учебный  год.  В  ходе  обсуждения  коллеги  вносили  свои  предложения,    утверждали  новый  план  голосованием.  Также  опытные  учителя,  добившиеся  высоких  результатов  в  работе  со  школьниками,    проводили   мастер-классы,  знакомили  с  новыми методическими  технологиями  в  преподавании  предмета   и    учебно-методическими  комплектами. При  этом  большинство  из  них  все  это новое,  наработанное,  эффективное  демонстрировало  с  помощью  компьютерных  технологий.  Первый  рабочий  день,  посвященный    началу  нового  2009/2010 учебного  года,  прошел  плодотворно,  с  активным  участием  педагогов  школ  всего  района  (присутствовало  210  педагогических  работников).