На главной площади с.Шемурша балом правили выпускники школ Шемуршинского района

Каждый год летним июньским тёплым вечером в Шемуршу приходит праздник юности и красоты. Это выпускники проводят свой прощальный бал.

Кончилось детство, и всем немножко грустно, ведь прощаться со светлым всегда нелегко. Одиннадцать лет пролетело, позади тысячи больших и малых событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Вот и 23 июня балом на главной площади с. Шемурша правили выпускники школ Шемуршинского района.
На главной площади с.Шемурша района состоялась церемония чествования выпускников школ района.
Все были нарядные,красивые, весёлые. Большинство девушек и юношей были одеты в вечерние платья и костюмы.

Открыли церемонию маршем выпускников. Первыми шли выпускники Бичурга-Баишевской школы. Задорные, жизнерадостные, вступающие в самостоятельную жизнь: участники ежегодной международной акции» Марш парков», республиканского слёта школьных лесничеств 2008 года. За ними шли выпускники Большебуяновской общеобразовательной  средней школы, участники Всероссийского детского фестиваля фольклора в Курске и Нижнем Новгороде, лауреаты Всероссийского фестиваля народов России «Святыня рода» в г.Ижевск. Уверенные, спортивные, энергичные выпускники Карабай-Шемуршинской средней школы шли третьими.Выпускники данной школы неоднократные участники республиканских юнармейских игр «Зарница» и «Орлёнок», призёры республиканской Спартакиады молодёжи в 2007 году в г.Шумерля. За Карабай-Шемуршинцами шли выпускники Трёхбалтаевской средней общеобразовательной школы. Талантливые, любознательные и находчивые ребята победители республиканского фестиваля «Лучшая подростковая бригада 2008 года», участники республиканских команд КВН лиги Старт «КИВИН – 2009». А замыкали колонну выпускники Шемуршинской общеобразовательной школы. Красивые, шумные, добрые, всегда весёлые, озорные, умеют петь и рисовать, и в спорте есть успехи. Их побед и заслуг не счесть. Они участники республиканских предметных олимпиад и научно практических конференций, участники международной интерактивной акции «Костры детства».

Слово для открытия бала было предоставлено заместителю главы Шемуршинского района, начальнику отдела образования, молодёжной политики и культуры Наталье Игнатьевой. С наставлением к выпускникам обратился глава Шемуршинского района Валерий Фадеев. Он пожелал ребятам  идти к намеченной цели, преумножая свои знания, полученные за годы учёбы в школе.

После многочисленных тёплых слов началась торжественная церемония награждения.

Первыми на сцену пригласили самых ярких звёзд выпуска. Звёзд, сияние которых отливает золотом и серебром, наших золотых и серебряных медалистов. Похвальные грамоты и медали вручали глава района Валерий Фадеев и начальник отдела образования, молодёжной политики и культуры Наталья Игнатьева. Вот они наши золотые звёздочки-медалисты:

- Дарья Анисимова – Шемуршинская СОШ;

- Татьяна Полякова – Большебуяновская СОШ;

- Вячеслав Смаев – Большебуяновская СОШ;

- Эльнара Халитова – Шемуршинская СОШ.

Серебряные медалисты:

- Женя Захарова – Шемуршинская СОШ;

- Ольга Крикина – Бичурга-Баишевская СОШ;

- Валентина Мишкина – Бичурга-Баишевская СОШ;

- Ольга Романова – Шемуршинская СОШ;

- Наталья Смаева – Большебуяновская СОШ.

После церемонии награждения медалистов подошло время вручать аттестаты. Директора школ вручали аттестаты своим выпускникам. Каждое вручение аттестата сопровождалось музыкальным исполнением, песней.

Завершился выпускной бал праздничной дискотекой и салютом.